II Ежегодный конкурс научно-практических статей «Юридическая практика»

21 Листопада, 2012

Дедлайн: 01.12.2012 – 23:59

Веб-сайт: http://cgpartner.ru/konkurs/

1 сентября 2012 года стартовал II Ежегодный конкурс научно-практических статей «Юридическая практика». В конкурсе могут принять участие студенты и аспиранты ВУЗов с юридическим образованием и молодые специалисты, специализирующиеся в юриспруденции. Работы участников будут оцениваться профессиональным жюри, состоящим из практикующих юристов и адвокатов, редакции юридических изданий и в ходе он-лайн голосования.

Конкурс «Юридическая практика» является воплощением знаний и накопленного опыта в научно-практические работы, суть которых состоит в изложении своих позиций относительно законодательства и его модификации, описании практических дел в области права, описании применения действующих законов.

Автору лучшей статьи гарантируется публикация статьи в специализированном издании, будет предложено занять вакантную должность юрисконсульта в Консалтинговой Группе «ПАРТНЕР ГРУПП», диплом участника, ценные подарки. Специальный приз от «Тренингового Центра Юрия Смирнова» – двухдневный тренинг-семинар по техникам переговоров «Переговорный ураган – сорбонский стиль ведения переговоров».

Тематическая направленность работ:

семейное право;
жилищное право;
налоговое право;
арбитраж;
корпоративное право;
трудовое право;
административное право;
практика интеллектуальной собственности.

Критерии, по которым будут оцениваться статьи
актуальность и современность;
практическая применимость;
новизна идеи, предложенная автором;
нормативная и научная обоснованность работы.

Требования к участникам конкурса
возраст – до 35 лет;
образование – юридическое (аспирантура, адъюнктура, ВУЗ, а также студенты старших курсов ВУЗов).

Организатор конкурса: Консалтинговая Группа «ПАРТНЕР ГРУПП»

Контактное лицо: Шкиндерова Ольга, shkinderova@cgpartner.ru, +7-9163735585