Резюме Антьє Химмелрейх (Antje Himmelreich)

12 Жовтня, 2010

Научный сотрудник института Восточно- Европейского права в Мюнхене, референт по работе с Украиной и Россией.

Родилась в 1975 г. в городе Хеминце (Германия).

Закончила юридический факультет Дрезденского университета, после чего прошла 6 месячную стажировку в юридической компании в Москве.

1999-2002 г.- научный сотрудник кафедры гражданского права, с усиленным направлением интеллектуальной собственности и авторского права в Дрезденском университете.

2002-2008г. – научный сотрудник юридического института стран Восточной Европы, университет им. Кристиан-Альбрехта в Киле.

С 2007г. член кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим правам интеллектуальной собственности в Институте международного права и экономики С. Грибоедова в Москве.

Работает над докторской диссертацией на тему “Охрана товарных знаков России в международном и европейском контексте”.

С апреля 2008 г. научный сотрудник по России, Украине и другим странам СНГ в институте Восточно- Европейского права в Мюнхене.

Имеет множество публикаций по вопросам интеллектуальной собственности Германии, России, Украины и Европы.